Area Azienda Contatti
Emilia Romagna - Modena Utensileria Modenese www.utensileria-modenese.com
Emilia Romagna - Ravenna e Forlì-Cesena Utensileria Lughese www.utensileria-lughese.it
Emilia Romagna - Provincia di Bologna Utensileria Bazzanese www.utensileriabazzanese.it
Emilia Romagna - Provincia di Bologna Utemac www.utemac.com
Emilia Romagna - Provincia di Bologna Euroferm www.euroferm.com/it/
Toscana UMAP Utensileria www.umap.it
Marche - Pesaro e Urbino Utensil Macchine utensil-macchine@libero.it Telefono: 0721 987044
Lombardia - Provincia di Brescia Tecma www.cortec.it/it/tecma/tecma.aspx
Lombardia - Provincia di Monza Brianza Nuova Affilet www.nuovaaffilet.it
Liguria Bierredi www.bierredi.it
Friuli venezia Giulia Calliman Giuseppe srl www.calliman.it
Piemonte - Provincia di Torino Utensil Line www.utensilline.it
Piemonte - Provincia di Novara USAM www.usam.it
Veneto - Provincia di Padova Casale Utensileria www.casale-insert.it/en/
Veneto - Provincia di Vicenza FERUTAL www.ferutal.net
Veneto - Provincia di Treviso TecnoTools www.tectools.it
Puglia BINETTI www.bimaut.com
Campania - Prov. di Napoli e Salerno MG Forniture Industriali www.mgservice.biz

RETE DISTRIBUTIVA ESTERO

  Area Azienda Azienda Contatti
GERMANY Studenroth Sales and calibration service www.studenroth.com
UNITED KINGDOM Metrology & Quality Services Distributor and calibration services www.mqs.co.uk
SWEDEN Mytolerans Sales and calibration service www.mytolerans.se
SPAIN Gipuzkoa Metronic Distributor www.metronicnet.com/
SPAIN - Catalunya Qualités Distributor www.qualites.net
SPAIN - Madrid Area Tecnimetal Distributor www.tecnimetalsa.es
SPAIN IK4-Tekniker Servicio calibración www.tekniker.es
IRELAND Inspection Equipment Distributor www.inspection.ie/
ROMANIA Italia Instruments Distributor www.instrumentedemasura.com
USA Cincinnati Precision Calibration and after sales services www.cpi1stop.com/index.html
USA DYERGAGE Company Distributor www.dyergage.com
CANADA - ( ONTARIO ) Digital Measurement Metrology Distribution and calibration service www.dmm.ca
CANADA USTOOL GROUP Distributor www.ustg.net
CINA Insize Precision measurement www.insize.com
TAIWAN Kingyoup Enterprises Co Distributor www.kingyoup.com
BRASIL Insize do Brasil Precision measurement www.insize.com.br
AUSTRALIA ASG X-TECHNNOLOGIES Instrument calibration services www.asgxtech.com.au